Skip to main content
Beach

DRITTER Spieltag der FUN Cup Serie im Beachvolleyball

By 30. Juli 2016August 8th, 2016No Comments

Am Samstag den 23. Juli trafen sich wieder 6 Team zum dritten Spieltag in der BeachArena in Königs Wusterhausen. Es wurde im Modus jeder gegen jeden gespielt.
Das Starterfeld startete wie folgt „jeder gegen jeden“ (2 Gewinnsätze a 15 Punkte):
Nach insgesamt 16 Spielen stand das Ergebnis des zweiten Spieltages des FUN-Cups fest:

Platzierung Team Punkte vom Tag
1. Anke NN / Christian Veigt 22
2. Laura Bley / Levin Gust 16
3. Theresa NN / Moritz Bley 10
4. Maulwürfe: Robbel F. / Robbel R. 7
5. NHK Youngster: Mandel, Wardenski 5
6. Sandwürmer: Kos/ Rodner 4

 

Damit ergibt sich ein neuer Stand für die Rangliste 2016 in der Spielerwertung und Teamwertung:

Spielerwertung Teilnahme Punkte X Teamwertung Teilnahme Punkte
1. Veigt 2x 48 X 1. Waschbärbäuche im Speckmantel (Benthin, Oelmann) 1x 72
2. Oelmann 1x 36 X 2. VC Wildau (Veigt, Weber) 1x 52
2. Benthien 1x 36 X 3. Veigt, Anke NN 1x 44
4. Robbel, Robert 3x 27 X 4. Weltenbummler (Lammel, Mündel) 1x 42
5. Weber 1x 26 X 5. Sandrobben (Robbel, Rodner) 1x 32
6. Rodner 3x 23 X 6. Laura Bley, Levin Gust 1x 32
7. Anke NN 1x 22 X 7. meine persönliche Lieblingsmannschaft (Brandt, Schiedecke) 1x 30
8. Lammel 1x 21 X 8. Obstsalat (Ernicke, Göhr) 2x 26
8. Mündel 1x 21 X 9. NHK Youngster (Mandel, Wardenski) 3x 23
10. Levin Gust 1x 16 X 10. Maulwürfe (Robbel F., Robbel R.) 2x 22
10. Laura Bley 1x 16 X 11. Maulwürfe (Robbel F., Robbel R.) 1x 8
12. Brandt 1x 15 X 12. VC Storkow/ SG PKW (Gottschalk, Lehmann) 1x 20
12. Schmiedecke 1x 15 X 12. Moritz Bley/ Theresa NN 1x 20
14. Göhr 2x 13 X 14. BSG Pneumant/ VSV Bad Saarow (Grasnick, Müller) 1x 16
14. Ernicke 2x 13 X 15. Sandwürmer (Kos, Rodner) 2x 14
16. Mandel 3x 11 X 16. BSG Pneumant (Krüger, Krüger) 1x 12
16. Wardenski 3x 11 X 17. Dynamo Thresen (Braun, Moritz) 1x 4
18. Robbel, Fynn 2x 11 X 18. VC Storkow/ SG PKW ( Frind, Kuhrt) 1x 2
19. Gottschalk 1x 10 X
19. Lehmann 1x 10 X
19. Moritz Bley 1x 10 X
19. Theresa NN 1x 10 X
23. Müller 1x 8 X
23. Grasnick 1x 8 X
25. Kos 2x 7 X
26. Krüger, Johann 1x 6 X
26. Krüger, Jakub 1x 6 X
28. Braun 1x 2 X
28. Moritz 1x 2 X
30. Frind 1x 1 X
30. Kuhrt 1x 1 X

Es warten auf die Teilnehmer beim nächsten Spieltag wieder spannende Sandschlachten.
Alle hoffen auf den nächsten Spieltag am 13.08. (10:00 Uhr, Anmeldung 9:00 Uhr, Startgebühr 5€) wieder an gleicher Stelle und vielleicht mit noch mehr Anmeldungen und Zuschauern.

Leave a Reply

47 + = 54

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.